Outsale
Работаем по всей
России
Профессиональное агентство увеличения продаж
8 (800) 2000-278 - бесплатно по всей России Начать сотрудничество

Актуализация баз клиентов. Есть ли смысл?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

По ходу работы любой компании накапливается база состоявшихся и потенциальных клиентов. Время от времени происходит ситуация, когда отдел продаж задумывается об актуализации имеющейся базы клиентов для обзвона и повторно попробовать продать товар или услугу несостоявшимся покупателям. Предлагаем разобраться, как правильно реализовать этот метод.

Актуализация имеющейся базы – это повторный контакт с потенциальным покупателем, напоминание ему о себе с помощью телефонного звонка. Данный вид работы с базой клиентов – хороший способ монетизировать контакты. Но, как и везде, тут есть свои нюансы.

А нюансы здесь кроются в сути данного метода. Для начала нужно разобраться, почему у клиента пропал интерес к услуге или товару вашей компании. Ведь изначально интерес присутствовал. Нужно спросить себя – почему пропал интерес, что послужило причиной?

Причин может быть несколько:

  • товар был приобретён у вашего конкурента;
  • не понравились предложенные вами условия покупки;
  • клиент изучил отзывы о вас или остался недоволен консультацией вашего сотрудника, что привело к плохому впечатлению о репутации компании;
  • не было финансовой возможности купить ваш товар.

Чтобы отследить всю историю взаимодействия с клиентами, нельзя откладывать ведение клиентской базы в CRM-системе. В ней необходимо фиксировать все возражения клиентов.

Вы спросите, что нам это даст?

Ценность в хранении возражений безусловно есть. Это поможет вам грамотно выстроить процесс актуализации старого контакта. Например, ваш клиент приобрёл товар у конкурентов?

Значит нужно подготовить для него лучшее предложение. Клиент был разочарован в репутации вашей компании? Нужно исправить недочёты и сообщить ему об этом. А если покупатель не имел финансовой возможности купить товар, то просто напомнить ему о ваших сезонных скидках и акциях.

Ваша база данных клиентов – это кладезь дополнительной прибыли для вашей компании, от которой можно получить максимальную отдачу. Эффективнее всего выполнять актуализацию баз данных с помощью телефонного звонка. Агентство по привлечению клиентов станет отличным помощником в этом деле. Опытный специалист сможет грамотно выстроить диалог, узнав причины отказа и актуальную информацию на данный момент, и сделать привлекательное, а главное правильное предложение.

Почему выбирают нас
  • Гарантия
  • Квалифицированные
    специалисты
  • Строгое
    соблюдение сроков
  • Опыт работы
    более 10 лет

не теряйте время и клиентов

Начинайте
сотрудничать с нами



наверх