Outsale
Работаем по всей
России
Профессиональное агентство увеличения продаж
8 (800) 2000-278 - бесплатно по всей России Начать сотрудничество

Преимущества телефонного опроса потребителей

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге


При продаже услуг важно знать мнение клиента, для контроля применяются методы телефонного опроса. При его проведении перед специалистом стоит задача сбора информации за время разговора, на который отводится несколько минут. Для грамотной организации лучше заказать услуги телемаркетинга у профессионалов, но перед началом тестирования нужно знать особенности такого способа и возможные последствия.

Зачем нужен телефонный опрос потребителей?

Любой бизнес нацелен на клиента и зависит от спроса на товар или услугу. Если узнать мнение покупателя заранее, можно составить программу и предугадать возможные неудачи. Для контроля организовывается проведение опроса по телефону, такой метод позволяет выяснить:

  1. Отношение клиента – мнение о качестве товара или оказанной услуге. Во время разговора можно предложить выгодное сотрудничество или изменить условия продаж;
  2. Детали о конкурентах – при правильном опроснике клиент сам расскажет, где лучше и дешевле купить товар. На основе такой информации можно составить базу данных местного рынка;
  3. Будущие перспективы – после выяснения информации нужно собрать совещание и обсудить стратегию развития на несколько месяцев. Это позволит сразу принять экстренные меры и выйти из положения.

Чтобы выяснить все детали, нужно составить правильную анкету и вписать в нее вопросы, которые будут уменьшаться по мере их значимости, так можно получить максимум информации.

Рабочая программа

Телемаркетинг – это ключ к успешному бизнесу, но для правильной его организации нужно знать преимущества и недостатки телефонного опроса. Он включает:

  • выборку – выделение потенциальных клиентов в одну группу;
  • разработку вопросов – под клиентов и конкретный товар;
  • инструктаж – объяснение сотрудникам поставленных задач и правил работы с покупателями;
  • корректировку – контроль разговора операторов с клиентами и внесение своих предложений.

Все вопросы должны быть краткими и конкретными, тогда ответят на каждый из них. Если в выборке есть занятые люди, звонить нужно по графику.

Достоинства метода

Телефонные опросы желательно проводить раз в несколько месяцев для контроля качества услуг, такой метод очень востребован. Его применяют крупные предприниматели и частные бизнесмены.

Преимущества телефонного опроса:

  • информативность – можно узнать максимум деталей без встречи с клиентом;
  • экономичность – на основе результатов быстро скорректировать продажи;
  • оперативность – на анкетирование уходит меньше времени, чем на письменный контроль;
  • объемность – можно обзвонить несколько сотен клиентов за пару часов;
  • универсальность – многие люди по телефону скажут больше, чем лично.

Недостатков у телемаркетинга мало – это ограничение по времени и отсутствие визуального контроля. Но хорошо обученные сотрудники смогут сделать все быстро и с гарантией результата. От клиента требуется полное описание поставленных задач и точный график.

Почему выбирают нас
  • Гарантия
  • Квалифицированные
    специалисты
  • Строгое
    соблюдение сроков
  • Опыт работы
    более 10 лет

не теряйте время и клиентов

Начинайте
сотрудничать с нами



наверх