Outsale
Работаем по всей
России
Профессиональное агентство увеличения продаж
8 (800) 2000-278 - бесплатно по всей России Начать сотрудничество

Телемаркетинг как способ поиска новых клиентов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Чтобы бизнес развивался, необходимо постоянно привлекать новых клиентов. Сделать это можно одним или несколькими способами. Наиболее распространены технологии маркетинга с использованием сети Интернет и телефонной связи. Разумеется, заниматься привлечением клиентов должны профессионалы – неподготовленному человеку будет сложно справиться с этой работой. Рассмотрим подробно, как найти нового клиента для любой продукции.

Клиентская база

Услуги телемаркетинга – один из наиболее эффективных способов привлечения клиентов. В условиях жёсткой конкуренции начинающим предпринимателям трудно найти новых потребителей для своих товаров/услуг. Особенно, если компания недостаточно известна в кругах потенциальной аудитории. Популярные бренды тратят баснословные суммы на рекламу. Но что делать начинающим предпринимателям, в случае отсутствия солидного финансового бюджета?

Первое, с чего нужно начать – сформировать собственную клиентскую базу. Её наличие даёт целый ряд преимуществ: например, производитель сможет представлять новый товар аудитории, которая будет заинтересована в продукции.

Расширение клиентских баз в первую очередь осуществляется под отдельный регион, путём повышения заинтересованности потребителей. В случае успеха, расширяется география влияния в пределах одной страны, либо компания выходит на мировые рынки.

Как искать клиентов

Есть много разных способов поиска новых клиентов: реклама на ТВ, радио, сети Интернет, наружная и внутренняя реклама. Одним из самых эффективных методов является обзвон потенциальных потребителей по заранее составленной клиентской базе. Чем больше способов связаться с клиентом будет в такой базе, тем лучше. Чтобы данные не устаревали, необходимо регулярно обновлять информацию. Заниматься этой работой должны квалифицированные сотрудники, обладающие опытом. Если в штате таковые отсутствуют, лучше довериться специализированным центрам.

Особой популярностью пользуется услуга «холодных», «тёплых» и «горячих» звонков. Поиск клиентов по телефону может проводиться удалённо, без особых финансовых затрат. Конечно, чтобы добиться положительных результатов, оператор должен обладать определёнными навыками ведения разговора: уметь заинтересовать собеседника, подвести его к покупке. Грамотная речь, соблюдение установленных правил общения, умение ориентироваться в поведении клиента, бороться с его возражениями – залог успеха.

Если времени на обучение сотрудников нет, лучше обратиться в рекламное агентство. Так вы сэкономите уйму денег на подготовку работников и приобретение необходимой аппаратуры.

Почему выбирают нас
  • Гарантия
  • Квалифицированные
    специалисты
  • Строгое
    соблюдение сроков
  • Опыт работы
    более 10 лет

не теряйте время и клиентов

Начинайте
сотрудничать с нами



наверх